Первый VK Store открылся в Санкт-Петербурге
VK Store открылся в Санкт-Петербурге на первом этаже здания Дома Зингера, где расположена штаб-квартира ВКонтакте.
На запуске бренд представил три коллекции одежды и аксессуаров:
- VK Basic – базовые футболки и худи с минималистичным дизайном, в основу которого легли фирменный глиф и цвета бренда;
- VK Sticker – линейка с культовыми персонажами стикеров ВКонтакте – Спарксом, Спотти, Сеней, Дигги и Персиком, в которой отражены яркая индивидуальность и характер каждого маскота;
- Limited – лимитированная зимняя капсула представлена линейкой рюкзаков и сумок из металлизированной ткани.
В качестве альтернативы привычным примерочным VK Store предлагает попробовать новый формат – на базе AR-технологии. Чтобы примерить одежду, достаточно одним прикосновением активировать специальный экран в магазине и выбрать нужную 3D-модель из множества вариантов.
В будущем ожидаются коллаборации с известными инфлюенсерами, современными художниками, молодыми дизайнерами. Все новости, анонсы событий и онлайн-активностей будут появляться в сообществе VK Store ВКонтакте.
Адрес VK Store: Санкт-Петербург, Невский проспект, 28.